Что такое патриотизм?

Патриотизм — любовь и привязанность к своей родине, а также преданность и готовность жертвовать ради неё собственными интересами. Кроме того, патриотизм подразумевает гордость за достижения своей страны и своего народа.

Формирование гражданственности и патриотизма составляют одно из основных направлений идеологической и воспитательной работы с учащимися.

Воспитание гражданина-патриота предлагает уважение к историческому прошлому и славным традициям народа. Общий дом – цель и ценность непреходящая. Вся история Белой Руси демонстрирует нам историческую необходимость его построения и защиты, дающую возможность объединенными усилиями сохранить государственную самостоятельность, территориальную целостность и самобытность.

Актуальность военно – патриотического воспитания молодежи определятся сегодня необходимостью укрепления суверенного белорусского государства и развития в Республике Беларусь гражданского и правового общества.

Система военно-патриотического воспитания в Гродненской области

• Взаимодействие субъектов военно-патриотического воспитания в Гродненской области

- Схема взаимодействия субъектов военно-патриотического воспитания в Гродненской области скачать

•   - Сотрудники управлений (отделов) образования, РУМК, ответственные за работу с руководителями по военно-патриотическому воспитанию в учреждениях общего среднего образования скачать