День 4 в ОЛ "Островок"

28.03.2024

Перед отправлением на станцию «Литературная» в четвертый день смены лагеря  в ходе минутки здоровья воспитанники получили несколько простых способов перезагрузиться после зимы, зарядиться энергией и вдохновением.

По прибытии на станцию, ребята активно приняли участие в конкурсе чтецов «Полюбуйся, весна наступает!», выразительно и артистично прочитав стихотворения русских поэтов о пробуждении природы, красоте весны, такие как «Зима недаром злится…» Ф.Тютчесва, «Приход весны» В. Жуковского, «Травка зеленеет…»  А. Плещеева и другие. Строки стихотворений подарили чтецам и слушателям воодушевленное настроение, любовь к родине, восхищение красотой природы. Победители конкурса с радостью пополнили собственный рейтинг достижений, благодаря литературным успехам.

Литературная викторина «Любимые герои и любимые книги», состоявшаяся в детской библиотеке, способствовала повышению интереса детей к литературе и литературному творчеству, закрепила знания произведений и авторов русской и зарубежной литературы.

Следуя одному из способов весенней перезагрузки «Скажите «да» физической активности», для того, чтобы зарядиться энергией, ребята, безусловно, отправились на прогулку по родному городу, а заодно посмотреть, как Гродно встречает весну. С огромным удовольствием дети прогулялись по парку Жилибера. На одном из входов парка ребят встретила фотозона с надписью «Гродно».  Далее посетили братскую могилу советских воинов и партизан с Вечным огнем. 30 марта - Международный день прогулки по парку. Не забудьте и вы прогуляться по красивым паркам нашего замечательного города!