День 3 в ОЛ "Островок"

27.03.2024

Дружный отряд «Весенняя перезагрузка» пришкольного оздоровительного лагеря «Островок» продолжает весело и полезно проводить каникулы, по-весеннему перезагружаться. Сегодня восстановлению сил организма после зимы, укреплению иммунитета, избавлению от усталости способствовал свежий натуральный березовый сок! Во время  минутки здоровья (вкусно-познавательной)  ребята узнали, что этот чудесный дар природы повышает гемоглобин, а фитонциды, содержащиеся в нем, убивают бактерии и защищают от вирусных инфекций.

Зарядившись витаминами, ребята продолжили свой отдых, культурный, в кинотеатре «Октябрь», благодаря просмотру приключенческого мультфильма «Стражи вселенной: как приручить динозавров». Современный анимационный фильм о попытке восстановить эру динозавров с целью захвата Земли вызвал неподдельный интерес у маленьких зрителей. По дороге  в лагерь ребята не уставали делиться друг с другом впечатлениями от увлекательного похода в кинотеатр.

По прибытии на базу размещения отряда  ребятам, конечно, захотелось размяться, поиграть на свежем воздухе, чему поспособствовала спортивно-игровая программа  «Весенние старты». Физработник лагеря не только организовал спортивный отдых для ребят, но и сообщил детям о спортивных новостях нашего города, убедил ребят в необходимости занятий спортом и физкультурой, побеседовал с детьми о значимости спортивных достижений для нашего государства.

Во время участия в мастер-классе в ГУО «Гродненский областной центр технического творчества» ребята проявили огромный интерес к конструированию из бумаги. Результатом полета детской фантазии явилось создание детьми нового объекта – наручных часов, что вызвало бурный восторг у ребят.

Третий день в лагере подарил всем воспитанникам яркие впечатления, заряд весеннего настроения, радость общения и личностных достижений.