Открытие весенней смены в пришкольном лагере «Островок»

25.03.2024
«Сколько у солнца теплых лучей, пусть столько нам встретится ярких затей и идей!» - под таким девизом сегодня состоялось торжественное открытие новой смены в пришкольном лагере для ребят нашей школы. С психологическими играми на знакомство, песнями и танцами!

Ребята дружно приняли участие в операции «Уют: со знаком качества» по обустройству и оформление лагеря в весеннем стиле «Весна к нам в гости пришла!»  Увлекательной и веселой для детей была коллективная работа по оформлению стенгазеты отряда с эмблемой отряда, в которой каждый ребенок смог принять в ней участие. Работа выполнялась в технике «Рисование ладошками». Дети раскрашивали свои ладошки с помощью кистей, затем оставляли на листе бумаги отпечаток. В результате «ладошковой живописи» и рефлекторного массажа (на ладонях находятся точки, связанные с различными органами)  получилось солнце с красочными лучами, символизирующее название отряда.

Заряд бодрости и массу положительных эмоций ребята получили, демонстрируя ловкость, силу, быстроту в спортивно-игровых эстафетах на свежем воздухе: «Навстречу весне!»

Не могли ребята не заглянуть в детскую библиотеку на игровую программу «Книга собирает друзей» в рамках недели детской книги.

Подводя итоги проведенного первого дня в лагере, ребята ознакомились с экраном рейтинга достижений, в котором ежедневно с помощью «звездочек» будут отображаться их успехи, а именно качественное выполнение заданий, активное и результативное участие в мероприятиях. Кто же сможет получить наибольшее количество «звездочек»? Кто будет в рейтинге достижений самым первым?

… Весна – это время обновления природы, когда все вокруг будто бы вновь оживает после долгой холодной зимы. Так же и всем нам хочется весенней перестройки, нового образа жизни. Как максимально быстро обновиться физически и морально, чтобы встретить долгожданную весну бодрым и с хорошим настроем, узнают и почувствуют наши воспитанники отряда «Весенняя перезагрузка» во время различных запланированных воспитательных мероприятий.