Положение о проведении конкурса на лучший слоган, посвященного празднованию 100-летия

о проведении конкурса на лучший слоган,

посвященного празднованию 100-летия  государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 имени Г.А.Горновых г. Гродно»

1. Общие положения

1.1. Конкурс на лучший слоган (далее – Конкурс), посвященный 100-летию государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 имени Г.А.Горновых г. Гродно» (далее – школа) проводится в рамках плана по подготовке и проведению 100-летнего юбилея школы.

1.2. Цель Конкурса – привлечение педагогов, учащихся и их родителей к созданию слогана, отражающего миссию, историю и дух школы.

1.3. Задачи:

дать возможность участникам образовательного процесса идентифицировать себя частью большого школьного коллектива, осознания личной значимости в жизни школы;

способствовать самореализации участников образовательного процесса, повышению их социальной и творческой активности, развитию творческих способностей, фантазии, познавательного интереса обучающихся.

1.4. Организаторы – руководство школы.

1. Сроки проведения

2.1. Конкурс проводится с 22 января по 29 февраля 2024 года.

2.2. Прием слоганов на Конкурс проходит с 22 января по 22 февраля 2024 года.

2.3. Итоги Конкурса будут опубликованы 1 марта на сайте школы и в социальной сети Instagram.

1. Порядок проведения.

3.1. В Конкурсе могут принять участие обучающиеся, родители и педагоги школы.

3.2. К участию в Конкурсе принимаются заявки с вариантами слогана, поступившие в период с 22 января по 22 февраля 2024 года.

3.3. Каждый участник может выставить на Конкурс не более 5 вариантов слогана.

1. Требования и условия проведения

4.1. Под слоганом понимается короткий текст, лозунг, девиз, содержащий сжатую, легко воспринимаемую, эффектную формулировку, отражающую миссию, историю и дух школы.

4.2. Требования, выдвигаемые к представляемым на Конкурс слоганам:

общее восприятие слогана;

оригинальность;

убедительность;

лаконичность;

ассоциативность;

легкость для чтения;

запоминаемость;

соответствие тематике конкурса.

4.3. Участник Конкурса гарантирует, что присланные на Конкурс варианты слоганов не нарушают авторских прав третьих лиц.

4.4. Участник Конкурса гарантирует, что сведения о нем, представленные на Конкурс, являются достоверными.

4.5. Представленные на Конкурс варианты слоганов, поступают в собственность организатора Конкурса и возврату автору не подлежат. Организатору Конкурса переходят все права на вышеуказанные слоганы, предусмотренные законодательством, в том числе права интеллектуальной собственности. За организатором Конкурса остается право внесения изменения и дополнений в первоначальный вариант слоганов, представленных на Конкурс.

4.6.. Подведение итогов Конкурса и определение победителя осуществляется путем открытого голосования в социальной сети Instagram.

4.7. Победитель Конкурса будет награжден дипломом и памятным подарком.

4.8. Участники Конкурса награждаются сертификатами.