РУС БЕЛ ENG

ПЛАН государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 имени Г.А.Горновых г. Гродно» по реализации районной информационно-просветительской акции «Лето-24 – БЕЗопасности! Миссия – жить!»

ПЛАН

по реализации районной информационно-просветительской акции по формированию

принципов здорового образа жизни, отказу от вредных привычек

среди несовершеннолетних и их родителей (законных представителей)

«Лето-24 – БЕЗопасности! Миссия – жить!»  с 07.06.2024 по 31.08.2024

Количество участников

Проведение информационной  работы

1.

Размещение информации о ходе проведения районной информационно-просветительской акции по формированию

принципов здорового образы жизни, отказу от вредных привычек среди несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) «Лето-24 – БЕЗопасности! Миссия – жить!» на информационном стенде, сайте и Инстаграм учреждения образования, чатах участников образовательного процесса.

Заместитель директора по воспитательной работе  Адамонис А.А.

2.

Проведение Единых дней просмотра обучающего фильма «Сделай правильный выбор» о способах предотвращения вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, разработанного Министерством внутренних дел Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь; документальных фильмов «Думал никогда не попадусь, а поймали через несколько дней», «STOP наркобизнес!».

20.06.2024;

19.07.2024;

20.08.2024

Заместитель директора по воспитательной работе Адамонис А.А., педагог-психолог Брацкова Т.В., педагог социальный Карпук К.С.

3.

Распространение информации в родительские чаты с Телаграмм-канала «STOP НАРКОТИКАМ». Октябрьский район».

4.

Проведение единого профилактического часа «26 июня – Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом» для всех участников образовательного процесса.

26.06.2024

5.

Педагог-психолог на связи. Консультации для всех участников образовательного процесса на здоровьесберегающие установки (по индивидуальным заявкам).

6.

Обзоры литературы для несовершеннолетних по здоровьесбережению и профилактике вредных привычек: «Безопасное детство», «Прислушайся к советам безопасности», «Правила поведения среди людей и виртуальном мире – это важно!».

Библиотекарь Бильдя О.Н.

7.

Обзоры методической литературы для педагогов по профилактике зависимости.

Библиотекарь Бильдя О.Н.

8.

Общение классного руководителя с учащимися в классном чате «Как проходит твое лето. Не забывай о безопасном поведении в Интернете».

9.

Внимание! На связи педагог социальный, педагог-психолог. Обзор занятости несовершеннолетних.

Педагог-психолог Брацкова Т.В.,

педагог социальный Карпук К.С.

10.

Информирование всех участников образовательного процесса о Телефоне доверия – 170.

постоянно

11.

Оформление интерактивной доски «МОЁ Лето-24 – БЕЗопасности! Миссия – жить!» Делюсь!» (каждодневное заполнение фото, рисунками, высказываниями).

Заместитель директора по воспитательной работе Адамонис А.А.,

педагог-психолог Брацкова Т.В.,

педагог социальный Карпук К.С.

12.

Конкурс видео зарисовок «Мое неповторимое лето-2024» (в чате каждого класса).

13.

VI районный Августовский психологический марафон «Взрослеем вместе: дети-родители-педагоги».

01.08.2024-31.08.2024

14.

Проведение с несовершеннолетними образовательных тренингов с использованием принципов равного обучения для освоения в интерактивной форме отказа от употребления психоактивных веществ.

15.

Отчет о проведенных мероприятиях предоставить на электронный адрес: rumk.bondarchuck@yandex.ru

до 25.08.2024

Заместитель директора по воспитательной работе Адамонис А.А.